
Кто он, тот самый лучший руководитель? Тот, который является чуть-чуть психологом, который знает, когда дать поплакаться в жилетку, а когда проявить строгость. Руководитель, который ведет за собой, которому хочется подражать?
Может ли каждый руководитель стать лидером и вдохновлять людей, вовлекать их в свою идеологию, доставлять сотрудникам радость и подогревать их интерес к работе? Именно об этом будем говорить на семинаре, а также разберем основные компоненты управления магазином.
Содержание семинара-практикума:
- Основные компоненты управления магазином
В этом блоке мы рассмотрим, основные компоненты управления магазином, определим какими качествами должен обладать руководитель, чтобы быть лидером в своем коллективе. Как свои недостатки перевести в достоинства. Разберем основные правила руководителя-лидера и ошибки, которые разрушают доверие сотрудников.
- Роли директора магазина
В этом блоке речь пойдет о пяти ролях, в которые играет грамотный руководитель: Аналитик, тренер, администратор, контролер, блюститель порядка. Как совместить эти роли? Какая из ролей основная и главная? Основная функция каждой роли.
- Основные компетенции руководителя
Есть пять основных компетенций, которыми нужно владеть, чтобы быть эффективным и вдохновляющим руководителем. Все эти компетенции можно и нужно тренировать. Мы говорим о планировании, о навыке постановки задач, о знаниях методов контроля, о конструктивной обратной связи, о расстановке приоритетов и самоорганизованности. А также о лабильности, мышлении и эмоциональном интеллекте.
- Стили управления
Какие стили бывают? Какой стиль руководства наиболее подходит для ваших сотрудников? Особенности, слабые места и возможные области применения каждого стиля управления. Как определить собственный стиль руководства. Корректировка стиля, постановка личных задач по развитию управленческих навыков все в этом блоке.
Форма работы:
Мини-лекция, практические задания, выполнение индивидуальных и групповых упражнений, самостоятельная работа с раздаточными методическими материалами.
Каждый участник получает вдохновение! Пакет материалов, которые можно использовать в дальнейшей работе и сертификат о прохождении обучения!
Регистрация на семинар-практикум «Управление магазином и личность руководителя»
1 день/8 часов
ул. Промышленная, д. 35, офис 1
14600
16 января - 16 января
Есть вопрос?
Позвоните нам:
+7 (3412) 32-21-12